
25 марта 2013 года в Авиастар Петербурге вступило в силу весенне-летнее расписание. Сезон весенне-летней навигации 2013 года ознаменуется открытием новых рейсов и увеличением частоты выполнения полетов по действующим направлениям.
Продолжится расширение географии полетов по России. Летом 2013 года появятся новые регулярные рейсы , новые типы самолетов в новые города и страны.
Особое внимание, в этом году, уделено программе международных авиаперевозок. География регулярных полётов из «Пулково» пополнится такими новинками, как Аликанте, Венеция, Вильнюс, Ницца, Пардубице, и Тенерифе. Также в летнем расписании появятся новые рейсы на дальнемагистральных направлениях: Пекин, Токио и Гонконг. Откроется дополнительное сообщение Санкт-Петербурга с пятью городами Казахстана – Астаной, Карагандой, Костанаем, Павлодаром и Усть-Каменогорском.
Кроме того, в наступившем сезоне увеличится частота полетов на таких направлениях России, СНГ и Дальнего Зарубежья, как Анапа, Архангельск, Владивосток, Екатеринбург, Мурманск, Казань, Минеральные Воды, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Норильск, Петропавловск Камчатский, Хабаровск, Киев, Минск, Таллинн, Барселона, Дюссельдорф, Рим, Милан, Ираклион и многие другие.