Sichuan Airlines открыли новый маршрут авиаперевозок в РФ

09.11.2018

Сычуаньские Авиалинии открыли новый маршрут из Китая в РФ: Тайюань - Чэнду – Петербург

В китайских СМИ появились публикации, что местный авиаперевозчик Sichuan Airlines отправил вчера самолет А330 в пробный рейс. Маршрут полета будет пролегать через столицы двух провинций Тайнюй и Чэнду, а оканчиваться в Санкт-Петербурге. Планируется, что авиарейс будет постоянным.

Известно, что текущий и следующий годы провозглашены временем регионального сотрудничества между РФ и Китаем. И Sichuan Airlines считает, что новый рейс поможет в укреплении экономического и торгового сотрудничества между Россией и китайскими провинциями. Данную информацию сообщил источник из Sichuan Airlines.

Китайцы уже давно обслуживают рейсы Чэнду-Москва, а так же Чэнду-Петербург. Кроме того Сычуаньские Авиалинии совершают перелеты из Харбина во Владивосток. Авиаперевозчик является региональной авиакомпанией. Ее головной офис находится в Чэнду, а парк воздушных судов составляет более 100 самолетов. В их состав входят среднемагистральные и дальнемагистральные машины.

В своем недавнем интервью ответственное лицо из Сычуаньских Авиалиний Хао Чжэн рассказал журналистам, что они регулярно обсуждают с Росавиацией возможности увеличения направлений и числа рейсов в РФ. Высока вероятность, что скоро откроется маршрут в Иркутск.